Zum Hauptinhalt springen
Marktgemeinde Lieboch

Abteilungen / Referate

Stefan Helmreich, MBA

BÜRGERMEISTER

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 20
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40
Tel.: +43 660 /83 87 509

stefan.helmreich@lieboch.gv.at

SPRECHSTUNDEN:

nach telefonischer Terminvereinbarung unter 03136/61 400-13 oder melanie.brandstaetter@lieboch.gv.at

Mag. Thomas Marat

AMTSLEITUNG

Rechts- und Verfahrenswesen, Personalverwaltung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 21

Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

thomas.marat@lieboch.gv.at

Robert Schreiner

AMTSLEITER-STV.

Personenstandswesen, Standesamt, Staatsbürgerschaft

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 15
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

robert.schreiner@lieboch.gv.at

Tamara Reichenfeld

BAUAMTSLEITUNG

Bauverfahren, Raumordnung, Straßen und Projekte

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 27
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

tamara.reichenfeld@lieboch.gv.at

Roswitha Kahr

BAUAMT

Bauverfahren, Raumordnung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 25
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

roswitha.kahr@lieboch.gv.at

Suzana Gaigg

BAUAMT-SEKRETARIAT

Terminvereinbarung Bauberatung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 26
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

suzana.gaigg@lieboch.gv.at

Margit Stromberger

FINANZVERWALTUNG

Buchhaltung, Gebührenverrechnung, Kanal und Grundsteuer

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 23
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

margit.stromberger@lieboch.gv.at

Natascha Blazovnik

FINANZVERWALTUNG

Buchhaltung, Aus - Eingangsrechnungen, Kommunalsteuer und Müllangelegenheiten

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 22
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

natascha.blazovnik@lieboch.gv.at

Elisabeth Brandstätter

BÜRGERSERVICE

Meldeamt, Sozialwesen, Personenstandswesen

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 12
Fax: +43 03136 / 61 400 – 40

elisabeth.brandstaetter@lieboch.gv.at 

Sandra Lackner

BÜRGERSERVICE

Meldeamt,Sozialwesen, Hallenreservierung

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 11
Fax: +43 03136 / 61 400 – 40

sandra.lackner@lieboch.gv.at

Melanie Brandstätter

ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Kulturreferat

Tel.: +43 3136 / 61 400 – 13
Fax: +43 3136 / 61 400 – 40

melanie.brandstaetter@lieboch.gv.at

Hier finden Sie uns

MARKTGEMEINDE LIEBOCH

Packer Straße 85, 8501 Lieboch
Tel. +43 3136 61400-0 Fax: +43 3136 / 61 400 - 40
E-Mail: gde@lieboch.gv.at

AMTSSTUNDEN

Montag: 7.30 – 12 Uhr
Dienstag: 7.30 – 12.30 Uhr und 14 – 18 Uhr
Mittwoch: 7.30 – 12.30 Uhr
Freitag: 7.30 – 12.30 Uhr